Международная компания в области консалтинга и аудита PricewaterhouseCoopers провела свое исследование рынка недвижимости Кипра и выяснила, что за первые шесть месяцев текущего года количество сделок с имуществом на Кипре выросло практически на 25%. Больше всего покупок недвижимости было отмечено в апреле.
В I половине 2019 года рынок недвижимости на Кипре увеличился практически на четверть по сравнению с прошлогодними данными и достиг отметки в 2,5 млрд евро. За это время общее количество договоров тоже выросло — 8000 единиц.
По мнению специалистов PwC, рост показателей напрямую зависит от увеличенного потока капиталов из-за рубежа. Однако сейчас аналитики прогнозируют замедление активности в данной области. Самое максимальное число сделок было произведено в Лимассоле, а вот Пафос занял второе место. Именно в этих регионах иностранцы купили наибольшее количество квартир и домов.
В апреле текущего года сумма объема продажи жилых пространств составила 600 млн евро. В итоге за I полугодие было реализовано жилья на сумму 1,1 млрд евро.