Рейтинг регионов России по стоимости аренды домов на Новый год возглавили Московская и Ленинградская области. По данным ЦИАН, максимальные ставки в них находятся на одинаковом уровне – 350 тыс. рублей. В Подмосковье за эту сумму можно снять небольшой коттедж площадью 200 кв. метров (на фото), расположенный в деревне Вертошино. Сдается жилье с 30 декабря 2019 года по 3 января 2020 года.
В Ленинградской области за 350 тыс. можно арендовать домовладение намного большей площади – 3 тыс. кв. метров. Здесь есть каминный зал с караоке и танцевальным полом, а также бассейн и баня. Дом находится в поселение Громовское. Срок аренды будет меньше – всего двое суток.
Затем идет Москва, где за 275 тыс. рублей предлагают в аренду особняк площадью 1300 кв. метров. Предусмотрен банкетный зал, способный вместить сотню человек, и комнаты на 50 спальных мест. Срок найма – с 31 декабря по 2 января. Расположен дом в деревня Поповка Троицкого округа.
Замыкает тройку лидеров Краснодарский край со ставкой 255 тыс. рублей. За такую сумму сдают загородное жилье площадью 250 кв. метров, рассчитанное на человек. Этот коттедж предлагается в Сочи.